Archiv / Highlights (85 / Moderne Gemälde)

1920
Kat.-Nr.: 1920
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 120 x B 190 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1921
Kat.-Nr.: 1921
Edelgard Wittkowski (deutsch), Farbig abstrakt, Acryl auf Leinwand, Rückseite signiert. Maße H 148 x B 129 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1941
Kat.-Nr.: 1941
Dieter W. Marschall, vertical stillife, 2005, Acryl a. Holz, unten sig., verso betietlt, sig. und dat. Maße: 60 x 80 cm. Guter Zustand.
1952
Kat.-Nr.: 1952
Unbekannter Künstler, Kobaltblau 5, Coallge a. Hartfaserplatte, verso betitelt. Maße: 39,5 x 59,5 cm, gerahmt: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.